BOKE - Georgian PhotoClub for Professional and Amateur Photographers :: http://www.boke.ge Calibrate Your Monitor
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

· [ ] ·

> იგორ სმიჩკოვი, Zmiy (1979-2008)

| |
Sopho Nadareishvili
post Mar 25 2008, 14:33
#1 
Club Founder

Administration Administration
14,588


იგორ სმიჩკოვი, Zmiy (1979-2008)




უბედური შემთხვევა თამარაშვილის ქუჩაზე. 22 მარტს გაზის გაჟონვის შედეგად დაღუპულია 29 წლის ფოტოგრაფი იგორ სმიჩკოვი.

Rustavi 2, news


იგორ სმიჩკოვის ინტერნეტ-ფოტოგალერეები:
http://www.boke.ge/user/Igor_Smichkov
http://zmiy.photosight.ru/

იგორის რეპორტაჟები ლაშქრობებიდან
http://2x2.cdn.ge/Forum/viewforum.php?f=3


თემა უკომენტაროდ!
 [Off-line] · [Profile] · [PM]
 [ ^ ^ ^ ] ·
Sopho Nadareishvili
post Mar 25 2008, 14:46
#2 
Club Founder

Administration Administration
14,588








 [Off-line] · [Profile] · [PM]
 [ ^ ^ ^ ] ·
Magdu
post Mar 25 2008, 14:58
#3 
Club Founder

Administration Administration
4,838


ნაწყვეტები იგორის ისტორიებიდან

"Однажды на нашу грешную землю спустился ангел, и поведал одну крайне мудрую мысль. Он сказал - "Если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Думаю что в следущей жизни я обязательно получу приз в виде шутовского колпака, ибо господь наверняка до сих пор лежит под троном со смеху от моих планов по организации похода ..."

_________

"Утро второго дня началось с настойчивого требования будильника вставать, одеваться и идти дальше. Однако время в которое это чудо техники сработало составляло шесть часов шишь минут. Попытка выглянуть наружу и определить где верх а где низ не увенчалась успехом так как тяжелые тучи ползли по земле и своей тяжестью явно хотели сломить моральный дух обитателей одинокой палатки. Однако обитатели не сломились, а дружно перевернулись на другой бок и продолжили дрыхнуть. "

_________

"Покидав рюкзаки и лихо закинув на плечи фото-видео аппаратуру понеслись снимать всё подряд, глазу открывались невероятнейшие игры света и тумана которые сменялись как в калейдоскопе каждую секунду. Прибавив пару кило веса от зависти к обладателям видеокамер, я выключил фотоаппарат и сев на камушек просто растворился в окружающем мире. Когда погасли последние огни светопредставления, вернулись к рюкзакам и шустро поставили палатку. В памяти всплыла ночевка с изображением нами титанов стоически держащих стойки палатки и это эпическое полотно сподвигло меня натянуть все растяжки которые я смог найти. "

_________

Вернувшись в лагерь обнаружил катастрофу локального масштаба. Дата видимо пытаясь повторить мое безумное выметание из палатки въехал с размаху ногой в заботливо выставленную накануне открытую баночку шпрот. Прыгая на одной ноге и размахивая куском мыла наш добрый молодец пытался тщетно избавится от всепроникающего духа. Однако еще ни одна мыловаренная компания не произвела на свет средство по нейтрализации этого запаха. Ну, может быть только турецкие салфеточки с запахом «фиалок» могут поспорить по создаваемому амбре... С грехом пополам отмывшись и запихав кеды в целофановый пакет принялись варить кашу. Со стороны Келистба потянулись хмурые облачка.

_________


 [Off-line] · [Profile] · [PM]
 [ ^ ^ ^ ] ·
Nika
post Mar 25 2008, 15:24
#4 
Club Founder

Administration Administration
8,485


"Особенности национального фотографирования заключаются в том чтоб ловить свет. Свет это очень капризная субстанция и как известно самая темная часть физики. Отлавливается качественный свет только по ранним утрам когда все здравомыслящие человеки спят, или по вечерам. Человеки в это время обычно ставят палатки собираются в кружочки послушать примус, который поет про вкусный горячий ужин. "

___________

"В этом походе выяснилось для меня наконец что-же является главным врагом горного туриста. Это камера! Не велосипедная или автомобильная а самая что нинаесть фотографическая или видео smile.gif Потребности этого маленького кусочка высоких технологий поистине безграничны, мало того что его нужно холить и лелеять, спасать от холода, воды, жары, камней почище чем собственную любимую задницу, так эта штуковина уже начала претендовать на прокладку и прохождение маршрута. И заключается эта новая потребность в том что этот кусок пластика и металла хочет оказываться в точках наилучших ракурсов именно во времена восходов и закатов. К сожалению всех участников похода, эти самые точки оказываются по закону подлости в самых неожиданных местах, как например на перевале через ГКХ в самый разгар снегопада или на морене присыпанной скользким свежевыпавшим снежком"
 [Off-line] · [Profile] · [PM]
 [ ^ ^ ^ ] ·
Sopho Nadareishvili
post Mar 25 2008, 21:25
#5 
Club Founder

Administration Administration
14,588
















 [Off-line] · [Profile] · [PM]
 [ ^ ^ ^ ] ·

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

ვერსია გრაფიკის გარეშე ახლა არის: 11th May 2024 - 00:50

 Skin Redesign by Georgian PhotoClub 'Boke'